Мособлгаз готов к работе по новым правилам подключения к газораспределительным сетям

С 1 марта вступают в силу новые правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения. В течение всего февраля Мособлгаз вел активную подготовку реализации новых правил, изложенных в Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2013 года №1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

«Ввод новых правил означает для "Мособлгаза" масштабную реструктуризацию, направленную на их исполнение. Данные изменения уже нами реализуется, предприятие планово готовится к решению масштабной задачи. В соответствии с новым порядком, все вопросы по газификации заявитель решает с газораспределительной организацией. В Московской области такой организацией является "Мособлгаз", - сказал Генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

В рамках подготовки 25 февраля в Главном управлении ГУП МО «Мособлгаз» состоялся семинар-обучение для сотрудников Управления и служб технологических присоединений и оказания услуг. В мероприятии приняли участие представители всех филиалов ГУП МО «Мособлгаз» по Московской области.

В ходе семинара специалистами Мособлгаза был рассмотрен порядок технологического присоединения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям в соответствии с новыми правилами, в т.ч. вопросы подготовки и разработки проектно-сметной документации для строительства, ее согласования со смежными организациями; подготовки объекта к строительству; взаимодействия с администрациями муниципальных органов по отводу земли под строительство. Большое внимание было уделено нюансам работы с клиентами.

ГУП МО "Мособлгаз"

Все новости по теме: Газификация Московской области

25 февраля 2014 г.