«Газпром» ведет активную работу по развитию систем газоснабжения и теплоэнергетики Карелии

25-го февраля 2014-го года состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Александра Худилайнена.

Стороны рассмотрели ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации республики. Было отмечено ускорение работы «Газпрома» по газификации Карелии. Так, Программой газификации «Газпрома» в 2014 году предусмотрено строительство семи межпоселковых газопроводов, а также газопровода-отвода и газораспределительной станции на территории республики. Кроме того, продолжается разработка проектно-сметной документации по сооружению еще 13 газопроводов.

Развитие системы газоснабжения Карелии «Газпром» синхронизирует с продолжением реконструкции объектов теплоэнергетики в республике. В текущем году компания планирует построить и реконструировать 27 источников теплоснабжения в Олонецком, Ланденпохском и Питкярантском районах.

На встрече также были рассмотрены вопросы сооружения социальных объектов в Карелии. Сегодня в рамках программы «Газпром — детям» компания ведет строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов (в городах Петрозаводске, Питкяранте и Сортвале), а также 18 многофункциональных спортивных площадок.

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Карелии

25 февраля 2014 г.