В село Троицкое-Бачурино Чернского района Тульской области пришел природный газ

20-го марта 2014-го года в селе Троицкое-Бачурино Чернского района состоялся торжественный пуск газа. В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, руководители ООО «Газпром межрегионгаз Тула», представители муниципальных органов власти, жители села Троицкое-Бачурино.

Юрий Андрианов от имени губернатора Тульской области и регионального правительства поздравил жителей села с долгожданным радостным событием, а затем состоялось символическое зажжение газового факела.

Газификация села Троицкое-Бачурино Чернского района Тульской области осуществлялась в рамках реализации мероприятий по развитию газоснабжения в сельской местности долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Тульской области».

Работы по строительству газораспределительных сетей осуществляла подрядная организация ООО «Стройгазсервис» из г. Брянска. Стоимость работ составила 5,4 млн.рублей, из которых 5,2 млн.рублей выделены из бюджета Тульской области. Всего было проложено 6,9 км внутрипоселковых сетей. В селе Троицкое-Бачурино проживают 218 человек, 93 домовладения. По разработанному проекту газифицируются 78 домов, из них уже к сегодняшнему дню подготовлены к пуску газа 54 дома. Планируется, что оставшиеся домовладения будут готовы к 1 апреля 2014 года.

Юрий Андрианов сообщил, что в нынешнем году в соответствии с поставленной губернатором задачей, темпы газификации населенных пунктов Тульской области будут ускорены.

Жители выразили благодарность губернатору и правительству региона за проведенную работу по газификации населенного пункта, который находится в нескольких километрах от границы с Орловской областью. В разговоре с первым заместителем губернатора Тульской области они выразили надежду на то, что в скором времени будет отремонтирована и дорога, ведущая в село.

Отметим, что подача газа в село осуществляется по межпоселковому газопроводу, общая протяженность которого составила 25 км. Он был построен за счет инвестиций ОАО «Газпром» в рамках реализации программы газификации регионов России на территории Тульской области. Газопровод будет обеспечивать подачу газа в дома пяти населенных пунктов Чернского района: села Полтнево, Большое Кондаурово, деревни Дьяково, села Троицкое-Бачурино и поселка Жизнь.

В настоящее время в регионе реализуются 3 программы, в рамках которых проводится газификация населенных пунктов: «Газификация населенных пунктов Тульской области на 2014-2020 годы», «Преодоление последствий радиационных аварий на территории Тульской области на период до 2015 года», «Социальное развитие села в Тульской области».

Управление пресс-службы Правительства Тульской области

Все новости по теме: Газификация Тульской области

20 марта 2014 г.