Уровень газификации Рязанской области увеличился за год на 2%

24-го марта 2014-го года в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве, в частности, вопросы газификации. Было отмечено, что 2002–2013 годах «Газпром» направил на газификацию области более 3,3 млрд руб., обеспечив строительство 43 межпоселковых газопроводов. Благодаря совместной работе компании и Правительства Рязанской области уровень газификации региона к началу 2014 года достиг 89,1%, увеличившись за 2013 год почти на 2%.

В настоящее время «Газпром» ведет строительство шести межпоселковых газопроводов в Михайловском, Сасовском, Спасском, Чучковском, Шацком районах области, а также разработку проектно-сметной документации по 13 газопроводам. Программа газификации «Газпрома» на 2014 год предусматривает инвестиции в строительство объектов газификации в Рязанской области в объеме 333 млн руб.

На встрече была рассмотрена возможность проведения компанией работ по реконструкции газораспределительной станции (ГРС) «Михайлов» и приобретения ГРС «Молькино».

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Рязанской области

24 марта 2014 г.