Врио Губернатора Псковской области проконтролировал ход работ по газификации Куньинского района

Врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Куньинский район проконтролировал ход строительства распределительных газовых сетей в пос. Кунья, которые прокладываются за счет областных средств для подключения жилых домов поселка к природному газу.

Стоимость работ по контракту более 140 млн рублей. После их окончания газ можно будет провести к 620 индивидуальным домовладениям и к более 740 квартирам.

Представитель подрядной организации подчеркнул, что согласно контракту в Кунье будет проложено более 38 км газовых сетей. Но есть сложности, связанные с отказом собственника земли (ОАО «Слактис») пустить газопровод по своей земле. «Неделю мы оставляем на переговоры. Если договориться не сможем, будет произведено перепроектирование. Администрация области выполняет свои обязательства в полном объеме», — сказал врио Губернатора Псковской области.

Андрей Турчак также обратил внимание представителя подрядной организации Олега Пивнева, что после окончания строительных работ необходимо провести ремонт дорожного полотна. «Делаем доброе дело — подводим газ, но при этом разрушаем дороги», — заметил врио Главы региона, напомнив, что после работ по газификации в Дно, которые проводил этот же подрядчик (ООО «Центргазсервис-СПб»), дорога так и не была отремонтирована. В этой связи Врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак поручил своему Заместителю Александру Кузнецову совместно с представителем подрядчика выехать в Дновский район, оценить состояние дорожного полотна и выработать пути решения вопроса.

Портал государственных органов Псковской области

Все новости по теме: Газификация Псковской области

16 апреля 2014 г.