В Югре утвердили новую схему газоснабжения и газификации

Соответствующее решение было принято на очередном заседании Правительства автономного округа, которое состоялось под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. Согласно документу, принятие генеральной схемы позволит реализовать ряд мероприятий, направленных на развитие системы газоснабжения и газификации автономного округа, а также на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в газовое хозяйство Югры. Глава региона напомнила о том, что действующая схема была принята в 2008 году и требует актуализации.

«Новая генеральная схема разработана с учетом развития экологически чистых технологий альтернативной энергетики – применения биотоплива, сжиженного газа. Документ предусматривает варианты обеспечения альтернативным топливом порядка 60 населенных пунктов, которые расположены в Кондинском, Белоярском, Березовском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. Это позволит предоставить людям надежную, качественную и доступную энергию в более короткие сроки», - подчеркнула Наталья Комарова.

Напомним, что разработка новой схемы велась с 2012 года. За это время были согласованы ключевые позиции компании «Газпром», а также потребности муниципальных образований. Прежде всего, они связаны с газификацией не вошедших в прошлую схему населенных пунктов, а также перспективным развитием производительных сил и реализацией новых инвестиционных проектов.

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа

Все новости по теме: Газификация Югры

30 апреля 2014 г.