В газификацию Новосибирской области в 2014 году планируют инвестировать порядка 3,3 млрд рублей

В 2014 году в газификацию Новосибирской области планируется инвестировать порядка 3,3 млрд рублей. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной развитию инженерной инфраструктуры Новосибирской области, врио министра строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин.

В 2014 году Правительство региона направит на цели газификации более 644,5 млн. рублей. Из них порядка 400 млн. рублей пойдут на закрытие кредиторской задолженности за прошлый год. Из внебюджетных источников планируется прилечь 2,6 млрд. рублей – средства ОАО «Газпром», остальные средства федерального бюджета и бюджетов муниципальных образований.

В этом году продолжаться меры государственной поддержки для граждан при кредитовании на газификацию. Речь идет о компенсации ¾ уплаченных процентов. Муниципальными образованиями предоставляются дополнительные меры поддержки, включая систему рассрочки платежей.

Продолжается работа по газификации Мошковского и Ордынского районов области. В рамках инвестиционной программы ОАО «Газпром» в Ордынском районе идет строительство газораспределительной станции (ГРС) и газопровода–отвода, протяженностью порядка 100 км. Работы планируется завершить в третьем квартале этого года. Работы по строительству ГРС и газопровода-отвода проводятся и в Мошковском районе. Регион финансирует свою часть обязательств – это создание внутрипоселковых газопроводов и системы котельных.

«Мы намерены выполнить все свои обязательства, которые предусмотрены в программе синхронизации действий с Газпромом», - подчеркнул Денис Вершинин.

Правительство Новосибирской области

Все новости по теме: Газификация Новосибирской области

28 мая 2014 г.