Глава Воронежской области встретился с делегацией ОАО «Газпром»

17-го июля 2014-го глава Воронежской области Алексей Гордеев встретился с членом правления, начальником департамента по работе с органами власти РФ ОАО «Газпром» Владимиром Марковым. Во встрече также приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Константин Зубарев, генеральный директор ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад, генеральный директор ООО «Воронежтеплоэнерго-Сервис» Андрей Бутырин, заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Газпром теплоэнерго» Алексей Мельник, главный эксперт департамента по работе с органами власти Российской Федерации ОАО «Газпром» Сергей Ощепков, глава городского округа г. Воронеж Александр Гусев, врио руководителя департамента архитектуры и строительной политики области Олег Сумин, врио руководителя управления ЖКХ и энергетики области Вадим Кстенин и врио руководителя управления по государственному управлению тарифов области Сергей Попов.

Основная тема визита делегации в Воронеж - реализация дорожной карты проекта «Расширение использования технологий, продукции и услуг предприятий Воронежской области для ОАО «Газпром», подписанной 28 января 2014 года губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Владимир Марков проинформировал Алексея Гордеева о том, что все обязательства «Газпрома» перед регионом будут выполнены. Речь идет как о непосредственно газификации области, которая будет в основном завершена в следующем году, так и о социальной сфере. Кроме того у компании, есть предложения по модернизации теплового хозяйства области. Работа по всем объектам должна проводиться в соответствии с утвержденной дорожной картой.

Алексей Гордеев поддержал озвученные намерения и отметил, что руководство региона, со своей стороны, окажет всю необходимую помощь и примет участие в процессе.

Отдельно на встрече шла речь о деятельности ООО «Воронежтеплоэнерго-Сервис», созданного в свое время в рамках реализации отраслевого проекта ОАО «Газпром теплоэнерго». Владимир Марков заявил, что компания готова решить вопросы с существующей задолженностью и продолжить работу на рынке. Алексей Гордеев и Александр Гусев подтвердили, что речь о разрыве договорных отношений не идет и сотрудничество будет продолжено. Что касается перспектив развития теплового хозяйства области и участия в этом процессе ОАО «Газпром теплоэнерго», то здесь на первом месте – Воронеж.

- Это для нас принципиально, город у нас локомотив во всем, - пояснил глава региона.

Правительство Воронежской области

Все новости по теме: Газификация Воронежской области

17 июля 2014 г.