В Чебоксарах обсудили новую схему газификации и газораспределения

Вопросам перспективной газификации и газораспределения в столице Республики было посвящено вчера, 16-го июля 2014-го года, совещание при заместителе главы администрации г.Чебоксары Германе Александрове. В нем приняли представители Минстроя Чувашской Республики, ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» и «Газпром Межрегионгаз Чебоксары», а также руководители ГУП «Ленгипроинжпроект».

Ранее главой администрации Алексеем Ладыковым было подписано постановление об утверждении схемы газоснабжения и газораспределения. Основной задачей новой схемы развития сетей является разработка направлений развития действующей системы газоснабжения с учетом прогноза перспективного потребления газа в соответствии с Генпланом г.Чебоксары. Схема газоснабжения г.Чебоксары разработана впервые и нацелена на обеспечение всех городских микрорайонов, в т.ч. и новых, качественным и доступным топливом.

Документом, в частности, определено, что для эффективной работы существующей газораспределительной сети города необходимо построить 20,18 км газопроводов различных категорий давления и 12 газорегуляторных пунктов. Обеспечить растущие потребности города в голубом топливе должно строительство 34,26 км газораспределительной сети среднего и высокого давления и 7 газорегуляторных пунктов. Для газоснабжения существующих объектов на территории поселков Заволжья требуется строительство 24,14 км газопроводов среднего давления и 32,65 км газовых сетей для обеспечения потребностей перспективных потребителей, садоводств и прочих объектов. При этом ожидаемый объем годовой потребности газа к 2035 году составит 1,8 млрд куб. м в год.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Все новости по теме: Газификация Чувашии

17 июля 2014 г.