Златоуст получил рекордную сумму на проведение работ по газификации индивидуального жилого сектора

В текущем году из средств областного бюджета на проведение работ по газификации частного сектора в Златоусте выделена рекордная сумма в 18,5 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря решению исполняющего обязанности губернатора региона Бориса Дубровского направить дополнительные денежные средства на развитие сетей газоснабжения в городах и районах Челябинской области.

Дополнительные средства на реализацию региональной программы газификации индивидуального жилого сектора удалось изыскать за счет масштабной работы по оптимизации расходов регионального бюджета, проводимой по распоряжению Дубровского. Таким образом, финансовые средства в размере нескольких сотен миллионов рублей были в равных долях распределены между территориями Челябинской области.

— С начала года из областного бюджета было выделено 10,5 миллионов на строительство газопровода в поселке ЦУП. Данные средства уже освоены, — комментирует начальник МБУ «Капитальное строительство» (г. Златоуст) Владимир Хомяков, — По распоряжению Бориса Дубровского Златоуст получил из областной казны еще 8 миллионов рублей на проведение работ по газификации домов в поселке Шевченко-Нижний. Эти средства будут освоены в августе текущего года.

Владимир Хомяков также пояснил, что голубое топливо в домах, владельцы которых вошли в программу газификации индивидуального жилого сектора, должен появиться к началу отопительного сезона.

По решению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского дополнительно на газификацию направлено 500 миллионов рублей. Общий объем финансирования региональной программы строительства объектов газоснабжения составит 712,6 миллиона рублей. Как подчеркнул Борис Дубровский, целью Стратегии развития региона является рост благосостояния и качества жизни людей, и этот рост будет обеспечен за счет динамичного развития и повышения конкурентоспособности области. Газификация позволяет существенно улучшить качество жизни.

Также, что касается вопросов развития газоснабжения, глава Златоуста Вячеслав Жилин сегодня отправился с рабочей поездкой в Екатеринбург. В столице Среднего Урала Вячеслав Жилин встретится с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давидом Гайдтом, чтобы обсудить вопросы по реконструкции газораспределительной станции на поселке Балашиха для увеличения ее мощности.

Пресс-служба Главы Златоустовского городского округа

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

24 июля 2014 г.