В ближайшие годы будут газифицированы все населённые пункты Астраханской области

5-го сентября 2014-го года в Астраханском драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Сотрудников предприятия «Газпром добыча Астрахань» поздравили председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Алексей Миллер назвал «Газпром добыча Астрахань» «одним из ведущих предприятий отрасли, нашим промышленным форпостом на юге России». Он выразил газовикам благодарность за профессионализм, добросовестное отношение к делу. «Перед нами стоят новые амбициозные цели, производственные задачи, и мы с ними справимся, — заявил руководитель крупнейшей российской компании. — Мы реализуем сегодня в Астраханской области масштабные социальные проекты, которым могли бы позавидовать другие регионы России».

Прежде всего, по мнению Алексея Миллера, это участие в обустройстве Астрахани. К одной из красивейших в России набережных теперь прибавится крупный многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс, в основание строительства которого был сегодня заложен первый камень. «Я уверен, что этот замечательный объект станет любимым местом отдыха , украшением города Астрахани», — сказал руководитель «Газпрома».

Алексей Миллер также высоко оценил темпы другого важного проекта — газификации. Её уровень на 22 процента выше, чем в целом по России. «Эта широкомасштабная программа не могла бы состояться без сотрудничества с администрацией Астраханской области, которое длится многие годы», — отметил руководитель Газпрома. Он от имени всех газовиков выразил благодарность губернатору Александру Жилкину за поддержку производственных и социальных проектов газовой компании.

В свою очередь, астраханский губернатор Александр Жилкин в приветственной речи высказал немало теплых слов в адрес газовиков. «Я не представляю себе, как мы могли бы начать реализовывать планы первого этапа социально-экономического развития региона, если бы не компания „Газпром“, её дочернее предприятие „Газпром добыча Астрахань“, — признался глава региона. — В вашем замечательном коллективе сосредоточена интеллектуальная элита нашего региона».

Александр Жилкин поблагодарил Алексея Миллера за то, что он «дал старт в Астраханской области сразу нескольким важным проектам, которые позволят выполнить планы второго этапа социально-экономического развития и превратить Астраханскую область в процветающий регион». Глава области пожелал газовикам в преддверии их праздника успехов, удачи и благополучия.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Все новости по теме: Газификация Астраханской области

06 сентября 2014 г.