Газифицированных населенных пунктов в Волгоградской области становится больше

В села Горноводяное и Горный Балыклей Дубовского района Волгоградской области пришел газ. На прокладку внутрипоселковых сетей из областного бюджета было выделено более 78 миллионов рублей, протяженность сданных в эксплуатацию газопроводов составила 52 километра. Теперь возможность подключиться к голубому топливу получат 1 382 домовладения.

Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, с вводом в эксплуатацию данных сетей, в Дубовском районе завершается программа газификации.

Необходимо отметить, что из 197 внутрипоселковых газопроводов, запланированных к строительству в рамках региональной программы газификации, построено и введено в эксплуатацию 112 объектов. Еще 61 газопровод уже построен, в настоящее время готовится разрешительная документация на запуск. Еще 19 газопроводов среднего и низкого давления находятся в стадии строительства.

Напомним, в рамках плана-графика синхронизации с компанией «Газпром», межпоселковые сети были проложены при финансовой поддержке корпорации, внутрипоселковые сети – за счет областного бюджета, а подводить коммуникации к домам должны сами жители. Врегионе продолжает действовать адресная программа помощи социально незащищенным семьям, которая дает возможность получить частичную компенсацию расходов на эти цели из областного бюджета.

Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

Все новости по теме: Газификация Волгоградской области

16 сентября 2014 г.