«Газпром» активно строит в Карелии межпоселковые газопроводы

19-го сентября 2014-го года в рамках XIII Международного Инвестиционного форума «Сочи-2014» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Александра Худилайнена.

Стороны отметили, что сотрудничество «Газпрома» и Правительства республики активно развивается.

«Газпром» продолжает интенсивную работу по газификации Карелии. В настоящее время компания ведет строительство семи межпоселковых газопроводов, газопровода-отвода и газораспределительной станции. Разрабатывает проектно-сметную документацию по сооружению еще 13 газопроводов.

Синхронизировано «Газпром» развивает теплоэнергетику региона. В частности, продолжаются строительство и реконструкция 27 источников теплоснабжения в Олонецком, Ланденпохском и Питкярантском районах.

В текущем году инвестиции «Газпрома» в газификацию и теплоэнергетику республики составляют около 4,4 млрд рублей.

Компания принимает активное участие в развитии спортивной инфраструктуры Карелии. В рамках программы «Газпром — детям» компания в текущем году завершила строительство 18 многофункциональных спортивных площадок и продолжает сооружение трех физкультурно-оздоровительных комплексов (в городах Петрозаводске, Питкяранте и Сортавале).

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Карелии

19 сентября 2014 г.