Газопровод в поселке Красная Воля Сочинского района Краснодарского края практически готов к вводу в эксплуатацию

Об этом стало известно во время обхода главой города этого населенного пункта. Строителям осталось завершить благоустройство вокруг новой трассы и подготовить всю необходимую документацию для Сочигоргаза. То, что газопровод уложен под землей, делает его надежней: меньше причин для прорывов. Это серьезный плюс, тем более что дорога, вдоль которой прошла труба, это туристический маршрут на Воронцовские пещеры. 

При этом сроки сдачи трассы в эксплуатацию подрядчики нарушили уже на 2 месяца. На сегодняшний день проведены совместные с Сочигоргаз пневматические испытания газопровода. Сейчас подготавливается пакет документов для передачи в Горгаз. Сделать это подрядчики должны до 10 числа.

Анатолий Пахомов отметил, что если сроки будут нарушены снова, то к делу будет подключен ОБЭП.

Строители пообещали, что после 10 октября сочинцам уже можно будет заказывать технические условия для подключения домов к газопроводу. 

После общения с жителями поселка глава города осмотрел кровлю на школьной котельной. Месяц назад он просил ее отремонтировать. В настоящее время работа выполнена. Кроме того в следующем году из городского бюджета будут выделены деньги на асфальтирование школьного двора.

Администрация города Сочи 

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

03 октября 2014 г.