Еще шесть объектов газификации пущены в работу в Волгоградском регионе

Сданы в эксплуатацию внутрипоселковые сети в хуторах: Стариковский, Попов-2 и Верхнеосиновский Суровикинского района, хуторе Филин Кумылженского, хуторе Поперечный Котельниковского и Калинино Палласовского района. Итого из 197 объектов газификации, предусмотренных планом-графиком синхронизации с ОАО «Газпром» 123 газопровода пущено в работу. В ближайшие дни ожидаются подключения двух населенных пунктов в Котельниковском районе и по одному в Быковском, а также Кумылженском районах.

Благодаря вводу газораспределительных сетей в шести населенных пунктах возможность подключения к голубому топливу получили 227 домовладений. Общие затраты из бюджета региона и муниципалитетов на строительство сетей составили более 51 миллиона рублей. Общая протяженность внутрипоселковых сетей, проложенных подрядными организациями – более 40 километров.

Необходимо отметить, что работа в рамках программы газификации Волгоградского региона продолжается. Помимо 123 сданных объектов, 51 газопровод также построен, сейчас готовится исполнительно-техническая документация, а также разрешения на ввод. В стадии строительства находятся сети в 18 населенных пунктах.

Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

Все новости по теме: Газификация Волгоградской области

09 октября 2014 г.