Газифицированы еще три населенных пункта в Котельниковском и Кумылженском районах Волгоградской области

Голубое топливо появилось в хуторе Галкин Кумылженского, а также в поселках Терновой и Небыков Котельниковского районов Волгоградской области. В общей сложности подрядными организациями было построено 9,5 километров газораспределительных сетей среднего и низкого давления. На эти цели областной бюджет выделил более 9 миллионов рублей. Таким образом, подключиться к внутрипоселковым сетям получили возможность почти 100 домовладений.

Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, в ближайшее время голубое топливо поступит в еще один населенный пункт – хутор Остроухов Кумылженского района. С вводом в эксплуатацию данного объекта программа газификации для этой территории будет завершена. Всего в рамках проекта на территории Кумылженского района было газифицировано 18 поселков.

Всего из 197 запланированных по проекту объектов, построено и введено в эксплуатацию 128 газопроводов. Еще 46 сетей также построены, по ним ведется продувка и опрессовка, готовится разрешительная документация на ввод.

В стадии строительства находятся 18 газопроводов.

Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

Все новости по теме: Газификация Волгоградской области

21 октября 2014 г.