Губернатор Севастополя принял участие в церемонии пуска природного газа в селе Полюшко

30-го октября 2014-го Губернатор Севастополя принял участие в церемонии пуска природного газа в селе Полюшко. За процессом подключения газовой плиты и поджига горелки Сергей Меняйло наблюдал в доме ветеранов войны и труда Александры Гавриловны и Константина Ивановича Древновых.

Супруги Древновы пережили годы военного лихолетья, тяжелое время послевоенного строительства, вырастили 3 детей, 8 внуков и 6 правнуков. Люди скромные, работящие, не избалованные благами цивилизации. День, когда их дом был подключен к централизованному газоснабжению, поистине стал праздничным. Губернатор вручил ветеранам памятный подарок – чайный сервиз и пожелал им здоровья и долголетия, а всей большой и дружной семье Древновых – счастья и благополучия. Кроме дома №11 по улице Гагарина в селе Полюшко газифицировано еще 13 домов. «Мы доделываем то, что было начато, но по тем или иным причинам остановилось на стадии проекта. Сегодня подключено 14 домов. До нового года мы подключим газ еще в нескольких населенных пунктах Севастопольского региона. Пока мы работаем из средств своего бюджета, а в следующем году войдем в Федеральную целевую программу по газификации и до конца 2016 года проблему газификации закроем полностью», – сказал Сергей Меняйло.

Председатель правления региональной газовой компании «Севастопольгаз» Леонид Савин сообщил, что идет подвод газа в 5-этажный дом по улице Федоровской в поселке Любимовка. После закупки газовых плит «голубое» топливо придет в 200 квартир в поселке Кача. В ближайшее время состоится пуск газа в поселке Орловка. На очереди – объекты по улице Горпищенко в Севастополе, дома в поселках Солнечный, Андреевка, в центральной усадьбе совхоза-завода им. П. Осипенко. Поручение завершить газификацию Севастополя до 2017 года дал Президент Российской Федерации В.В. Путин во время визита в Крым в августе этого года. Из федерального бюджета на эти цели планируется выделить 900 млн рублей. 

Официальный сайт Правительства Севастополя

Все новости по теме: Газификация Крыма

30 октября 2014 г.