В Горьковском муниципальном районе Омской области газифицирована ещё одна деревня.

В рамках программ социального обустройства села в деревню Яковлевка Горьковского муниципального района Омской области проложен газопровод. Внутрипоселковые сети протяжённостью 7,14 км обеспечили возможность подключения 99 квартир. В настоящее время объект введён в эксплуатацию. Внутридомовое газоснабжение выполнено в 24 квартирах. Сегодня состоялся пуск голубого топлива в этот населённый пункт.

Поздравить жителей Яковлевки с долгожданным событием приехал Губернатор Омской области Виктор Назаров. На строительство подводящего газопровода из регионального бюджета было выделено почти 4,5 млн. рублей.

Семья фермеров Моисеенко - жители Яковлевки - одними из первых смогут оценить преимущества экологически чистого топлива. В качестве гостя Губернатор Виктор Назаров побывал в их доме и убедился, что супруги Владимир и Надежда с лёгкостью освоили управление новым оборудованием, заменившем баллоны с газом, заправка которых всегда доставляла много хлопот. В присутствии гостя они впервые включили газовый котел и зажгли пламя, символизирующее приход в деревню экономичного природного топлива.

Губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что пуск газа является одним из важнейших событий для деревни, поскольку означает, что жизнь в ней станет намного уютнее, теплее и комфортнее.

В планах администрации Горьковского района начать в 2015 году строительство новой газораспределительной станции в селе Сухое. Это обеспечит техническую возможность для стопроцентной газификации всего муниципального образования. В настоящее время полностью газифицирован райцентр и ряд сельских населенных пунктов.

Правительство Омской области

Все новости по теме: Газификация Омской области

06 ноября 2014 г.