Тамбовская область будет полностью газифицирована к концу 2015 года

Губернатор Олег Бетин в Москве принимает участие в совещании по вопросам укрепления платежной дисциплины при оплате за газ, которое проводит председатель совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков. Тамбовская область на протяжении последних лет стабильно значится в числе регионов, не допускающих снижения уровня платежей за газ. 

Благодаря сотрудничеству с «Газпромом» газификация Тамбовщины проводится ускоренными темпами. Так, города и поселки городского типа газифицированы практически полностью. В сельской местности этот показатель приближается к 80 процентам, тогда как 15 лет назад он составлял всего 19 процентов.

В регионе реализуется программа газификации области до 2015 года за счет средств ОАО «Газпром», затраты которого на ее выполнение составят 13 миллиардов рублей. Таким образом, к концу 2015 года Тамбовщина будет газифицирована полностью.

Тамбовский регион является также активным участником программы «Газпром - детям», согласно которой в строительство спортивной инфраструктуры области планируется инвестировать около полумиллиарда рублей.

Уже сегодня в Кирсанове функционирует созданный в рамках программы плавательный бассейн, ведется строительство детского оздоровительно-спортивного центра в селе Караул Инжавинского района, рассчитанного на прием за одну смену до 250 детей.

Как подчеркивает Олег Бетин, сотрудничество с «Газпромом» будет и далее строиться на конструктивной основе и исходить из интересов жителей Тамбовской области.

По окончании заседания губернатор планирует встретиться с рядом руководителей «Газпрома» для решения рабочих вопросов.

Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

Все новости по теме: Газификация Тамбовской области

06 ноября 2014 г.