В Княжпогостском районе Республики Коми реализовали проект по строительству распределительных газопроводов

По информации Министерства архитектуры и строительства Коми, распределительные газопроводы протянуты по четырём улицам посёлка: Дзержинского, Центральной, Зеленой и Школьной. Эти работы проведены за счёт средств республиканского бюджета. В рамках республиканской и муниципальной программ газификации также установлено внутридомовое газовое оборудование и приборы учёта в 48 муниципальных квартирах посёлка Ракпас. После проведения инструктажа по правилам эксплуатации оборудования газ был пущен потребителям.

«В связи с наличием распределительных газопроводов возможность провести газ получили также и жильцы частных домов в посёлке. Пока же только граждане, проживающие в двух частных домах, решили подключить своё жильё к газу. Стоит отметить, что реализация республиканской программы газификации позволила им сократить расходы на прокладку газопроводов. Сейчас они проходят инструктажи и оформляют необходимые документы», - отметил министр архитектуры и строительства Республики Коми Валерий Кучерин.

До конца 2014 года в Княжпогостском районе также планируется завершить работы по строительству газопроводов и переводу на природный газ муниципального жилья в посёлке Тракт.

Все новости по теме: Газификация Коми

10 ноября 2014 г.