В программу газификации Сочи на 2015 год включат проектные работы в трех муниципальных учреждениях

Одним из них станет Городская больница №3 в Хосте, где износ котельного оборудования составляет более 80%. Всего в модернизации системы в городе нуждаются 40 учреждений образования, здравоохранения и культуры. Ориентировочная стоимость перевода объектов на потребление природного газа складывается из суммы, необходимой на замену котлов и оборудования, а также стоимости проектирования и строительства сетей газоснабжения. 

- Для этого требуется проведение проектно-изыскательных работ с прохождением госэкспертизы с последующими строительно-монтажными работами. Окончательная стоимость перевода одного объекта на потребление природного газа зависит от места расположения на местности, мощности котельной, расстояния до газопровода и составляет примерно 11-12 млн. рублей. Следовательно для реализации программы по переводу всех объектов на газ потребуется более 400 млн. рублей, - рассказал сегодня на планерке в администрации города исполняющий обязанности директора департамента строительства Павел Терехов. 

Каждый из районов курорта подготовил свой перечень объектов, не переведенных на природный газ. Например, в Адлерском районе их 30. Из них 9 фельдшерско-акушерских пунктов, 9 образовательных учреждений, 10 библиотек и домов культуры и два административных здания.

Администрация города Сочи

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

18 ноября 2014 г.