Село Бамут Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики полностью газифицировано

Работы по газификации села Бамут полностью завершены. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли, руководитель оперативного штаба по восстановлению населенного пункта Муслим Хучиев. По его словам, в течение неполного месяца строители проложили свыше 7 км газопровода.

"В преддверии зимних холодов обеспечение жителей села теплом было основным приоритетом. Строители поработали на славу. Теперь жители Бамута смогут провести эту зиму в тепле и уюте. Благодаря главе республики Рамзану Кадырову и Региональному общественному фонду имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, мы сумели возродить село, обеспечить его жителей жильем и всем необходимым", - сказал М. Хучиев.

Министр также отметил, что в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию здание администрации, амбулатория и мечеть.

"Кроме того, на данный момент входят в завершающую стадию работы по благоустройству 8-квартирного учительского дома и магазина. Как уже ранее отмечалось, сданы под ключ 30 домов для малоимущих. В них установлена вся необходимая мебель и бытовое оборудование. Мы ежедневно проводим заседание оперативного штаба, на котором подводим итоги работы. Восстановление Бамута идет с опережением графика", - сказал М. Хучиев.

Напомним, с. Бамут было полностью разрушено в ходе двух военных кампаний в регионе. Решение о восстановлении населенного пункта было принято Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в октябре текущего года.

Финансовые расходы взял на себя РОФ имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Все новости по теме: Газификация Чеченской Республики

24 ноября 2014 г.