В ОАО «Курскрезинотехника» введена новая газовая котельная

21-го ноября 2014-го года при участии губернатора Александра Михайлова, председателя Совета директоров ОАО «Курскрезинотехника» Радика Мингазова, депутата Госдумы Александра Брыксина, руководителей области и города в ОАО «Курскрезинотехника» состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой газовой котельной. Строительство важного для предприятия объекта началось в декабре 2013 года и обошлось инвестору в общей сложности 155 млн. рублей. Собственная котельная обеспечит предприятие автономным теплоснабжением, позволит сэкономить значительные суммы, отказавшись от услуг ООО «Курская теплосетевая компания», гарантирует непрерывную подачу теплоресурсов. При этом снижается себестоимость, повышается конкурентоспособность производимой продукции.

«Курскрезинотезника» планомерно реализует программу техперевооружения и модернизации производства. За последние годы на предприятии обновлены основные фонды участка изготовления рукавов высокого давления, и объем производства увеличился на 300 тыс. погонных метров в год. В подготовительном цехе четыре резиносмесителя оснащены системами автоматического дозирования, что уменьшило потери технического углерода и повысило качество резиновых смесей. Внедрено новое оборудование для более точной оценки качества резиновых смесей, линии плоско-параллельной сборки каркасов лент и каландровая, что позитивно сказалось на качестве резинотканевых конвейерных лент. На обновление и модернизацию основных фондов предприятия всего в текущем году было направлено 187 млн. руб. инвестиций. Предприятие также участвует в реализации социальных программ г. Курска и Курской области. За 9 месяцев 2014 года на эти цели направлено 533 тыс. руб.

Поздравляя трудовой коллектив, глава региона отметил, новая автономная газовая котельная позволит не только повысить эффективность производства, не менее важно и создание 16 дополнительных рабочих мест с достойной оплатой труда.

«Мы ценим, что, несмотря на определенные сложности, предприятие стабильно работает и помнит о своей социальной ответственности», - сказал Александр Михайлов.

Обеспечивать положительные финансовые результаты в нынешних условиях производственникам непросто, в то же время создание инновационных производств, внедрение современных технологий невозможно без привлечения инвестиций, отметил губернатор. На это направлено непрерывное совершенствование нормативно-правовой базы Курской области, создание инвесторам комфортных условий для ведения бизнеса. Ежегодно расширяется перечень форм господдержки, ее объемы, упрощаются условия предоставления субсидий. Для поддержки промышленных предприятий областная администрация много внимания уделяет развитию внутриобластной и межрегиональной кооперации, установлению партнерских связей с зарубежными фирмами.

В результате в экономике Курской области в текущем году ожидается освоение 79 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал.

Официальный сайт Губернатора Курской области

Все новости по теме: Газификация Курской области

21 ноября 2014 г.