Голубое топливо пришло в новостройки хутора Белый Темрюкского района Краснодарского края

Голубое топливо пришло в дома–новостройки хутора Белый Краснострельского поселения. Строительные работы велись здесь с 2009 года. Общая протяженность газопровода высокого давления и распределительных сетей составляет 3,4 км. Прокладка газопровода проводилась в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы». Теперь газом обеспечено более 10 домов. Всего к газопроводу смогут подсоединиться 96 участков индивидуальных жилых строений.

Газопровод проложен коллективами ООО «Газсервиз» и ООО «Южгазстрой». Общий объем финансирования составляет 6 млн. 475 тыс. рублей, из них 2 млн. 378 тыс. рублей - средства федерального бюджета, 2 млн. 121 тыс. рублей – краевого бюджета. Из бюджета поселения выделено 626 тыс.рублей. В строительство второй очереди газопровода 1 млн. 350 тыс.рублей внесли владельцы земельных участков.

Поздравить жителей нового микрорайона хутора Белый с этим радостным событием приехали первый заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Александр Музыченко и глава Краснострельского поселения Сергей Глущенко.

- Событие, ради которого все мы здесь собрались, состоялось благодаря партнерству органов местного самоуправления, строителей, буровиков, газовиков-подрядчиков и, разумеется, населения, - сказал, обращаясь к присутствующим Александр Музыченко. – Ввод в строй газопровода имеет огромное значение для экономики нашего района. И от имени главы района Ивана Василевского я поздравляю вас с этим знаменательным событием. Пусть построенный газопровод послужит долго и несет тепло и удобства в ваши дома.

Пуск газа состоялся в торжественной обстановке рядом с новым газораспределительным пунктом. Под аплодисменты местных жителей почетное право перерезать красную ленточку, зажечь символический газовый факел и пустить тепло в дома предоставили главе поселения Сергею Глущенко.

- Мы планируем совместно с жителями провести сюда и водопровод. Надеюсь, наши планы скоро осуществятся, - отметил Сергей Александрович.

Уже в этот холодный ноябрьский день в домах хуторян было тепло.

- Мы до сих пор не можем поверить, что теперь не надо завозить газ в баллонах, - рассказывает Ольга Олифиренко. – Теперь наш быт в доме налажен, в нем тепло и уютно. А уж как удобно нам, хозяйкам, и говорить не приходится. Обед и пироги будем готовить намного быстрее.

Портал исполнительных органов государственной власти Краснодарского края

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

25 ноября 2014 г.