В микрорайоне «Радуга» Ленинского округа Омска запущено газоснабжение

В преддверии Нового года началось газоснабжение частных домов, расположенных в микрорайоне «Радуга». В торжественной обстановке жители микрорайона перерезали ленточку, прощаясь с печным отоплением. Первыми оценить все преимущества «голубого» топлива смогли жители дома № 49 по ул. 4-я Чередовая. По словам его хозяйки Елены Харченко, провести в дом газ хотелось давно, и, наконец-то, это случилось, теперь можно забыть и про дрова, и про уголь, и про все те неудобства, что связаны с печным отоплением.

Как сообщила председатель потребительского общества «Радуга» Альбина Пургина, в течение 2015 года планируется подключить к газоснабжению более 500 частных домов микрорайона. Сейчас все зависит от собственников домов, как только они подготовят все необходимые документы, газ появится и в их домах.

По информации начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Дмитрия Зярко, в 2014 году на территории округа активно велись работы по газификации сектора индивидуальной жилой застройки. В частности, на территории микрорайона «Порт-Артур» газифицировано 1367 частных домовладений.

Администрация города Омска

Все новости по теме: Газификация Омской области

12 января 2015 г.