В Мегино-Кангаласском улусе Якутии открыта новая газовая котельная

В одном из крупных наслегов Мегино-Канагаласского улуса - селе Тюнгюлю - этого события ждали очень долго. Здание котельной чуть не стало долгостроем и, наконец, сегодня голубое топливо подано в село. Новое энергоэффективное оборудование позволило подключить к теплу 80% социальных объектов: школы, детский сад, администрацию наслега, спортивные и культурные объекты, кроме того, около 60 частных домов теперь не топят печь.

Как отметил мастер Тюнгюлюнского филиала ГУП ЖКХ Анатолий Дмитриев, новая котельная - это не только тепло и благоустройство, но и большая ответственность, повышение квалификации сотрудников предприятия, улучшение качества труда. Анатолий Петрович в отрасли вот уже 22 года, верой и правдой работает во благо родного улуса.

Поздравить тюнгюлюнцев со столь радостным и долгожданным событием приехал Сергей Анисимов, председатель объединенного профсоюза работников коммунального хозяйства: «Я искренне поздравляю жителей Тюнгюлю, желаю всем тепла и уюта в домах, семейного благополучия и строго придерживаться техники безопасности труда!».

Глава наслега Анатолий Плотников сказал: «Для сельского жителя запуск новой котельной – это громадное событие! Ведь если в доме печное отопление, то человек привязан к дому. До 2016 года мы должны ввести еще две котельные, которые несомненно облегчат жизнь сельчанину, мы благодарим руководство республики за газификацию нашего села», сообщает ЯСИА.

Администрация Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)

Все новости по теме: Газификация Якутии

21 января 2015 г.