«Газпром» ведет активную работу по развитию систем газо- и теплоснабжения Ленинградской области

23-го января 2015-го года в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. На встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о развитии газификации региона. Было отмечено, что в 2003–2014 годах «Газпром» направил на эти цели 6,5 млрд руб. За счет совместных усилий компании и Администрации региона уровень газификации Ленинградской области вырос на 13,9% — до 63,8% (в среднем по России этот показатель составляет 65,1%).

В текущем году «Газпром» направляет около 1 млрд руб. на строительство четырех и проектирование 19 газопроводов. Также до конца 2015 года компания планирует построить в городе Гатчине автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС). Станция станет четвертой АГНКС в регионе.

Алексей Миллер и Александр Дрозденко обсудили совместную работу по строительству и реконструкции объектов теплоэнергетики на территории Ленинградской области. Было отмечено, что «Газпром» построит две современные газовые котельные в городах Тихвине и Бокситогорске.

Стороны отметили важность реализации социальных проектов «Газпрома» на территории области. В 2014 году в рамках программы «Газпром — детям» компания завершила строительство площадки с футбольным полем в п. Мга, а также сооружение 14 многофункциональных спортивных площадок. В настоящее время «Газпром» ведет проектные работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Гатчина и Луга.

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

23 января 2015 г.