В Сасовском районе Рязанской области газифицировано еще два населенных пункта

В Рязанской области газифицированы село Саблино и деревня Лукьяново Сасовского района. В тожественной церемонии, приуроченной к пуску голубого топлива в населенные пункты, принял участие заместитель Председателя Правительства региона Шаукат Ахметов. Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов тепло поздравил жителей населенных пунктов. Он отметил: «Приход голубого топлива – всегда знаковое событие. Газификация позволяет значительно повысить качество жизни людей, обеспечить все необходимые современные условия для развития территории».

Проект по газификации села Саблино и деревни Лукьяново был реализован согласно плану-графику, утвержденному Губернатором Рязанской области и руководством ОАО «Газпром». В его рамках по инвестиционной программе построен межпоселковый газопровод протяженностью 8,83 км. За счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов проведены внутрипоселковые газораспределительные сети общей протяженностью свыше 6,300 км.

В общей сложности в 2015 году в регионе планируется построить более 230 км газораспределительных сетей, газифицировать более 40 населенных пунктов. В целом уровень газификации Рязанской области к 2016 году должен составить 81,4%.

Правительство Рязанской области

Все новости по теме: Газификация Рязанской области

30 января 2015 г.