Завершаются работы по газификации западной части п. Фалёнки Фалёнского района Кировской области

В соответствии с областными мероприятиями по газификации на 2015 год в настоящее время закончены работы по строительству распределительного газопровода в западной части п. Фалёнки Фалёнского района. Строительно-монтажные работы по прокладке уличных газопроводов ведёт подрядная организация ООО ПМК-411 «Связьстрой» (г. Киров). Общая протяжённость распределительного газопровода составляет 9141,7 м, в том числе: - газопровод низкого давления - 8772,6 м, фасадный газопровод низкого давления – 369,1 м.

В департаменте энергетики и газификации проинформировали: в настоящее время прокладка линейной части газопровода завершена. Смонтировано 135 из 178 газопроводов-вводов к жилым домам. Установлено13 отключающих устройств на линейной части газопроводов. Выполнен монтаж распределительного понижающего шкафа. Проведены и приняты работы по продувке и опрессовке газопроводов низкого давления. Исполнительно-техническая документация по объекту находится в стадии оформления.

В марте 2015г. планируется провести комиссию по приему объекта. Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию запланировано на апрель 2015 г., уточнили в департаменте.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Все новости по теме: Газификация Кировской области

17 февраля 2015 г.