В Ивановской области продолжается реализация проектов по газификации

17-го февраля 2015-го года вице-губернатор региона Александр Фомин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеславом Югаем. В ходе совещания стороны обсудили вопросы состояния газоснабжения и газификации Ивановской области. В мероприятии также принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов.

«Газификация Ивановской области – является одним из приоритетных направлений развития региона, так как влияет и на улучшение социально-экономических условий жизни населения и обеспечение развития промышленности региона», - отметил Александр Фомин.

Вице-губернатор напомнил, что общий уровень газификации Ивановской области на 10% выше, чем в среднем по России. Однако, уровень газификации сельских населенных пунктов области почти в 2 раза ниже общероссийского. В связи с этим Правительство Ивановской области продолжит реализацию крупных проектов в газовой сфере, направленных на дальнейшую газификацию районов.

В ходе совещания, состоявшегося в Нижнем Новгороде, были намечены необходимые планы по сотрудничеству Ивановской области и ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в части реализации проектирования волоконно-оптической кабельной линии связи «ГРС Чкаловск – ГРС Пучеж – ГРС Юрьевец», без создания которой невозможна реализация работ по газификации Юрьевца. Также участники рассмотрели вопросы продолжения строительства объекта «Реконструкция ГРС Кинешма», влияющей на дальнейшую газификацию Кинешемского и Заволжского районов.

По данным вопросам были достигнуты соответствующие договоренности, выполнение которых позволит закончить реконструкцию кинешемской ГРС уже до конца 2015 года и продолжить работы по газификации Юрьевецкого района области.

Пресс-служба Правительства Ивановской области

Все новости по теме: Газификация Ивановской области

18 февраля 2015 г.