В Малокарачаевском муниципальном районе Карачаево-Черкесской Республики достигнут 100% уровень газификации

С подачей природного газа в село Красный Восток и аул Кызыл Покун, в Малокарачаевском муниципальном районе достигнут 100% уровень газификации. Жители с. Красный Восток и с. Кызыл Покун на протяжении долгого времени ждали, что и в их домах появится природный газ, отапливая свои дома дровами.

Напомним, село Красный Восток и аул Кызыл Покун обеспечены природным газом благодаря строительству газопровода «Терезе - Красный Восток». Данный объект по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова был включен в федеральную целевую программу «Юг России».

В школах этих сельских поселений администрацией района также были приобретены и установлены котлы иностранного производства с высоким КПД. Теперь учащиеся получили возможность учиться в комфортных и отапливаемых помещениях.

Кроме того, при поддержке руководства республики администрация Малокарачаевского муниципального района осуществила внеплановую полную замену отопительной системы в МК ДОУ «Детский сад № 5 «Къуанч»» с. Терезе по причине выхода из строя старых котлов.

Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Все новости по теме: Газификация Карачаево-Черкессии

24 февраля 2015 г.