В Колпашеве Томской области к газу подключено более 2,5 тысячи домовладений

На сегодняшний день протяженность построенных внутрипоселковых сетей составляет 155 километров, техническая возможность подключения создана для 3 900 домовладений, из которых около 2 729 уже подключены к газу. Параллельно с этими работами в районе ведется работа по замене котельных, 29 угольных и нефтяных котельных заменены на 19 модульных газовых комплексов.

«В 2015 году в рамках государственной программы «Повышение энергетической эффективности в Томской области» запланировано строительство еще около 22 километров распределительных газопроводов и проектирование очередного этапа газификации города Колпашево. Темпы строительства объектов газификации мы держим под жестким контролем», — сообщил председатель областного комитета по газификации Дмитрий Вейс.

Кроме того, в этом году будет решен вопрос по модернизации коммунальных сетей в военном городке Колпашево, где износ коммуникаций составляет 50 %. Из бюджета Томской области на эти цели выделено 26,5 млн рублей.

«В строительство газопроводов в поселении уже вложено более 400 миллионов рублей», — добавил заместитель главы Колпашевского городского поселения Сергей Баранов.

Администрация Томской области

Все новости по теме: Газификация Томской области

04 марта 2015 г.