Работы по газификации микрорайона Новый в Кирове будут завершены в октябре 2015 года

Газификация муниципального образования «Город Киров» является одним из приоритетных направлений деятельности администрации города. Микрорайон Новый – это один из объектов, которые включены в подпрограмму «Газификация муниципального образования «Город Киров».

Напомним, что газификация Нового (I очередь строительства объекта) была начата в конце 2007 года. За период с 2007 по 2014 год выполнено 950 газопроводов-отводов к домовладениям. 

Завершающий этап по прокладке газопровода в микрорайон Новый был начат летом 2014 года. Подрядчиком выступает ООО «ГидроЭлектроМонтаж». В настоящее время проложено уже 60% от общего объема газопровода по улицам Совхозная, Ромашковая, Малая Полянка, Песочная, Новая, Тюленина, Швецова. Сумма средств местного бюджета, направляемая на выполнение работ, составляет 77 396 410 рублей.

В результате исполнения муниципального контракта будет проложено 12,509 км газопровода высокого, среднего и низкого давления. Все работы планируется завершить в октябре текущего года. Строительство газопровода позволит улучшить социально-экономические условия жителей еще 277 домовладений.

Администрация города Кирова

Все новости по теме: Газификация Кировской области

10 марта 2015 г.