В 2014 году разработана проектно-сметная документация на строительство более 20 объектов газификации в 7-и районах Кировской области

В 2014 году КОГКУ «Управление по газификации и инженерной инфраструктуре», подведомственное департаменту энергетики и газификации, разработало проектно-сметную документацию, получившую положительное заключение государственной экспертизы, на строительство более 20 объектов газификации в 7-ми районах. В департаменте отметили: проектно-сметная документация, получившая положительное заключение государственной экспертизы, является основой, без которой невозможно строительство объектов газификации. Любое проектирование начинается со сбора исходных данных и предпроектных работ.

Основные исходно-разрешительные документы предоставляются муниципальными образованиями, организациями инфраструктуры и организациями, эксплуатирующими коммуникации. Администрации муниципальных районов, городских и сельских поселений принимают активное участие в подготовке данных для проектирования, предоставляют земельные участки для размещения объектов, рассматривают и согласовывают разработанную проектную документацию, выдают свои замечания и предложения к проектам, а также в соответствии с Градостроительным кодексом РФ утверждают проекты планировки территории и планы межевания, выдают разрешения на строительство объектов, на ввод объектов в эксплуатацию.

В департаменте энергетики и газификации отметили ответственный подход к подготовке исходных данных администраций Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Сунского, Омутнинского районов, г.Котельнича.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Все новости по теме: Газификация Кировской области

12 марта 2015 г.