Строительство блочно-модульной котельной запланировано в Воскресенском районе Московской области

Блочно-модульную котельную построят в деревне Чемодурово Воскресенского района Московской области в ноябре 2015 года, на это потратят 56 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«В Воскресенском районе будет построена блочно-модульная газовая котельная стоимостью 56 миллионов рублей. ЗАО «Воскресенские тепловые сети» заключен договор с ЗАО СМНУ «Воскресенское» на строительство новой водогрейной котельной в деревне Чемодурово. Срок сдачи объекта – ноябрь 2015 года», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, за счет собственных и заемных средств СМНУ «Воскресенское» проведет первый этап строительства.

По данным пресс-службы, старая котельная расположена более чем в двух километрах от жилого массива. Новую построят в непосредственной близости от жилых домов и социальных объектов. Кроме того, в текущем году руководство ЗАО «ВТС» планирует перевести с мазута на более экологичный и экономичный газ котельную в деревне Золотово. Проект модернизации этой котельной также подготовлен. Подана заявка в «Мособлгаз» на присоединение к сетям газоснабжения.

Оба проекта реализуются в рамках инвестиционной программы ООО «Воскресенские тепловые сети», сформированной в 2011 году, добавляется в сообщении.

Правительство Московской области

Все новости по теме: Газификация Московской области

18 марта 2015 г.