В Красногорске Московской области планируют использовать компримированный газ в качестве резервного топлива для котельных

В администрации городского поселения Красногорска Московской области состоялась очередная встреча главы города Павла Старикова с представителями ООО «Газпром газомоторное топливо». На повестке дня стоял вопрос о возможности использования компримированного природного газа в качестве резервного топлива для городских котельных.

На совещании также присутствовали руководители ОАО «Красногорская теплосеть», с которыми обсудили возможность эксплуатации имеющихся на территории городских котельных топливных резервуаров для резервного хранения сжатого газа, а также перспективы строительства новых дополнительных газовых резервуаров. Стороны пришли к соглашению, что до конца текущей недели сотрудники ООО «Газпром газомоторное топливо» проведут осмотр городских котельных с целью подготовки необходимых документов для подписания договора о сотрудничестве с администрацией Красногорска. Кроме того, в городе планируется газификация общественного, специализированного и городского грузового транспорта, что позволит властям значительно сократить бюджетные расходы на транспортное обслуживание населения, ощутимо улучшить экологию города и повысить качество жизни.

Отметим, что еще в 2013 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул важность использования газомоторного топлива на транспорте для экономики и экологии страны. В мае того же года подписано Постановление Правительства Российской Федерации об альтернативных видах топлива, согласно которому не менее 50% общественного транспорта страны планируется перевести на газ, который является экономичным и высокотехнологичным топливом по сравнению с бензином.

Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск

Все новости по теме: Газификация Московской области

25 марта 2015 г.