Более 120 населенных пунктов Московской области включены в программу газификации

Свыше 120 населенных пунктов Подмосковья входят в концепцию программы газификации на 2018-2025 годы, сообщил генеральный директор ГУП «Мособлгаз» Дмитрий Голубков в среду.

Голубков рассказал на заседании комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики по вопросу «Новые подходы к развитию газификации в Московской области» в Мособлдуме, что программа газификации на 2018-2025 годы в настоящий момент в разработке. Пока она включает строительство газораспределительных пунктов, газификацию 120 населенных пунктов Подмосковья, перекладку существующих газовых сетей, срок эксплуатации которых заканчивается, подключение к газу индустриальных парков Московской области. Бюджет программы может составить 18 миллиардов рублей.

«Мы в эту программу вносим и понижаем критерии по численности проживающих, которые попадают в программу, понижаем с 200 до 100, что дает нам включение около 120 населенных пунктов в новую программу газификации», – сказал Голубков, его слова цитирует портал «В Подмосковье».

Правительство Московской области

Все новости по теме: Газификация Московской области

01 апреля 2015 г.