Две ГРС могут появиться в Московской области в рамках программы газификации на 2018-2025 годы

Две газораспределительные станции (ГРС) могут появиться в Московской области в рамках программы газификации на 2018-2025 годы, сообщил на заседании комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики в Московской областной Думе генеральный директор ГУП «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

По его словам, программа газификации на 2018-2025 годы в настоящий момент находится в разработке. Пока она включает строительство газораспределительных пунктов, газификацию 120 населенных пунктов Подмосковья, перекладку существующих газовых сетей, срок эксплуатации которых заканчивается, подключение к газу индустриальных парков Московской области. Бюджет программы может составить 18 миллиардов рублей.

«В данную программу газификации мы вносим две газораспределительных станции. Одну в Раменском районе мы хотим построить газораспределительную станцию по правому берегу Москвы-реки, соответственно, разгрузить ГРС «Раменское», которая расположена с другой стороны», – цитирует Голубкова портал «В Подмосковье».

Правительство Московской области

Все новости по теме: Газификация Московской области

01 апреля 2015 г.