Ввод в эксплуатацию нового газопровода в селе Палевицы Сыктывдинского района Республики Коми позволит газифицировать 54 жилых дома

О том, как идут работы, жители села рассказали во время встречи с заместителем Председателя Правительства Республики Коми Константином Ромадановым. Некоторые жильцы села уже занялись проведением газовой разводки в домах и установкой газовых котлов. Руководитель Администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев сообщил, что все работы по проекту «Газоснабжение индивидуальных жилых домов в с. Палевицы» выполнены. Газопровод подведен к 54 дому.

«Мы ставим задачу по подключению к газу каждого дома, а отдельные граждане уже приступили к этим работам, до конца этого года», - отметил О.Лажанев.

Как отметил К. Ромаданов, в Сыктывдинском районе газификация идет гораздо лучше, чем в остальных районах, чему способствует активная позиция в этом вопросе как руководства районной администрации, так и глав поселений. «Можно считать, что проблема с газификацией здесь решена», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Республики Коми.

Официальный Интернет-портал Республики Коми

Все новости по теме: Газификация Коми

02 апреля 2015 г.