На газификацию ростовского стадиона к ЧМ-2018 выделят 344 млн рублей

По решению Губернатора Ростовской области Василия Голубева на газификацию стадиона к ЧМ будет направлено 344 млн рублей. Средства областной субсидии предоставят для строительства газораспределительной сети высокого и среднего давления Ростова-на-Дону с учетом создания кольцевой системы между газораспределительными станциями Ростов-4 и Ростов-5.

Всего на создание данного объекта газоснабжения к ЧМ из федерального и областного бюджетов запланировано 638 млн рублей. Мощность возводимой газораспределительной сети составит свыше 60 тысяч кубометров в час. Строительство объекта застройщик ГБУ «Ростоблгазификация» ведет с декабря 2014 года. На прокладке газопровода уже выполнены работы на сумму 60,9 млн рублей. Ввод газораспределительной сети в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2016 года.

«Подготовка к чемпионату - уникальная возможность обустроить новые территории с учётом не только современных, но уже и будущих требований. Тот задел, который мы создадим здесь, будет служить людям на десятилетия вперёд», - считает Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

16 апреля 2015 г.