Села Адлерского района Сочи газифицируют уже к осени

Об этом заявил министр промышленности и энергетики Краснодарского края Виталий Брижань. Газификация этого района города охватывает около 12 тысяч абонентов. Всего речь идет о 30 населенных пунктах. Более полутора тысяч абонентов на сегодняшний день уже подключено, в основном это жители поселков Эсто-садок и Мирный. Кроме того выдано порядка 6 тысяч технических условий. 

— Что касается цены - от границы участка до дома проект стоит от 14 тысяч рублей, и обвязка самого домовладения, например по практике поселка Мирный, до 70 тысяч рублей. Есть телефон штаба, куда можно обратиться, если кто-то пришел и загнул цену. Пожалуйста, обращайтесь, мы все это дело расскажем, поправим, измерим, выедем на место, если это нужно. Была информация, что где-то предлагали по цене 250 тысяч рублей, но пока мы ни одного такого договора не нашли, - рассказал министр промышленности и энергетики Краснодарского края Виталий Брижань.

Сам штаб расположен в здании администрации Адлерского района на втором этаже в кабинете номер 7. Телефон горячей линии работает круглосуточно, номер: 8-918-007-59-01.

— Уже проведены сходы в селе Лесном и в Молдовке, Кепше. На сходе гражданам была разъяснена вся ситуация касаемо стоимости работ, касаемо порядка проведения этих работ - куда идти за техническими условиями, как их получать, куда идти с ними потом, на все эти вопросы гражданам было отвечено, - добавил заместитель министра промышленности и энергетики Краснодарского края Александр Трембицкий.

На данный момент газопровод в шести населенных пунктах уже передан муниципалитету, по 12 губернатор подписал распоряжение о передаче и еще в 12 рабочие группы проверяют его для дальнейшей передачи.

— Для того, чтобы не сбавлять темпы выдачи техусловий, пока газопроводы даже не в муниципальной собственности, по согласованию с ТЭКом и горгазом, мы продолжаем эту работу. То есть в горгазе, несмотря на процедуру передачи газопровода, продолжают выдавать техусловия, - уточнил первый заместитель главы города Сочи Виктор Филонов.

Технические условия выдаются бесплатно. Сходы состоятся во всех населенных пунктах. На следующей неделе разъяснительная работа с гражданами будет проведена в тех шести населенных пунктах, газопроводы в которых уже переданы в собственность муниципалитета - это совхоз Россия, это Черешня, Ермоловка, Казачий брод, улицы Ходыженская, Каспийская и Бакинская. Сходы проводятся обычно поздно вечером, чтобы все жители успели прийти с работы. О точном времени и дате можно также узнать по телефону горячей линии.

Администрация города Сочи

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

17 апреля 2015 г.