Природный газ появился еще в 361 доме Первомайского района Алтайского края

Газификация села Зудилово Первомайского района Алтайского края началась в 2008 году, до недавнего времени природным газом пользовалисьжители 410 домов. Еще 361 домовладение получило такую возможность с запуском очередного участка газопровода. Строительство распределительного газопровода низкого давления по ул. Железнодорожной от ГРП-4, ГРП-7 в селе Зудилово началось в 2014 году в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Длина участка составляет 15,92 км. На минувшей неделе состоялась подача газа на объект.

На строительство было направлено 20,5 млн. рублей, в том числе 8,2 млн. рублей - из федерального бюджета, 10,5 млн. рублей - из краевого бюджета, 1,7 млн. рублей — из местного.

«В селе Зудилово порядка полутора тысяч домов. Благодаря запуску данного объекта у половины жителей села есть возможность подключиться к природному газу. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на строительство объекта по третьему этапу газификации села. Мы рассчитываем, что работы завершатся к концу 2017 года, это даст возможность подключить к голубому топливу еще порядка 400 домовладений», — отметил начальник отдела газификации Главстроя Алтайского края Игорь Хроменков.

Официальный сайт Администрации Алтайского края

Все новости по теме: Газификация Алтайского края

27 апреля 2015 г.