В Мособлгазе прошла встреча с Ростехнадзором

Рабочее совещание Ростехнадзора, Правительства Московской области и Мособлгаза состоялось в понедельник 27-го апреля 2015-го года в главном управлении Предприятия газового хозяйства Московской области. За столом переговоров встретились глава Ростехнадзора Алексей Алешин, заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр энергетики Московской области Леонид Неганов, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков, а также представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Правительства Московской области и Мособлгаза.

В ходе совещания были затронуты вопросы взаимодействия федерального надзорного органа и Мособлгаза в части упрощения процедуры газификации в Подмосковье.

«Темпы газификации Московской области в рамках программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» за два года выросли в 3,5 раза, а в последующие года вырастут еще больше. Если в 2015 году мы планируем сдать в эксплуатацию 65 объектов по программе газификации, то в следующем – уже 120, – рассказал Дмитрий Голубков. – При этом мы проводим большую работу вместе с органами власти всех уровней, в том числе и Ростехнадзором, по сокращению сроков, упрощению и удешевлению процедуры газификации. В ходе сегодняшней встречи были рассмотрены предложения по упрощению и ускорению процедуры газификации в части тех объектов, которые мы планируем построить в ближайшее время».

По результатам встречи газовиков с руководством региона и надзорным органом выработан план действий по слаженному и оперативному взаимодействию в сфере газификации Московской области.

Мособлгаз в течение последнего года провел целый ряд мероприятий, направленных на сокращение сроков и снижение стоимости газификации. За это время при поддержке Правительства Московской области и Московской областной Думы процесс газификации ускорился в среднем на 4-6 месяцев, а стоимость подключения к газу сократилась на 20%.

ГУП МО "Мособлгаз"

Все новости по теме: Газификация Московской области

28 апреля 2015 г.