В Раменье и Лужки Палехского района Ивановской области пришло «голубое топливо»

В деревнях Раменье и Лужки Ивановской области газифицированы 72 домовладения. Поздравить местных жителей со значимым и долгожданным событием приехал губернатор Ивановской области Павел Коньков. Губернатор поблагодарил местных жителей за инициативу по газификации домовладений. «Уровень газификации в регионе сейчас превышает 75%. Однако на селе пока голубым топливом обеспечена треть населенных пунктов. Мы делаем сегодня акцент именно на газификации села. В прошлом году из регионального бюджета на газификацию выделено 300 миллионов рублей. Это позволило построить более 110 км газопроводов в сельской местности. Всего за прошлый год мы газифицировали порядка 4 тысяч домов и квартир», - рассказал Павел Коньков.

Проектная документация на газификацию кооператива «Раменский» была разработана в 2013 году за счет местных жителей. Строительство объекта началось в сентябре прошлого года. «Мы очень рады, что новый газопровод введен в эксплуатацию в преддверии великого праздника – 70-летия Победы. В двух населенных пунктах сейчас проживают 25 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. И газ в домах позволит значительно улучшить бытовые условия ветеранов», - отметил глава администрации Палехского района Алексей Мочалов.

Добавим, что строительство газопровода в кооперативе «Раменский» осуществлялась совместно с ОАО «Газпром газораспределение Иваново». В рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» на строительство уличных распределительных газопроводов администрации Палехского муниципального района предоставлены субсидии из областного бюджета в размере 7 млн. рублей. 

Пресс-служба Правительства Ивановской области

Все новости по теме: Газификация Ивановской области

08 мая 2015 г.