В Пластовском районе Челябинской области завершилась газификация села Демарино

Село Демарино, как и большинство сел Пластовского района Челябинской области теперь полностью газифицировано. Это стало возможным благодаря региональной программе «Социальное развития села», в рамках которой на завершение газификации Демарино было выделено 4 320 000 рублей из областного бюджета. Торжественный пуск газа состоялся 8-го мая 2015 года, к голубому топливу были подключены 76 домов.

«Основу жизни села составляют электричество, газ и хорошие дороги, и сегодняшнее событие – важный шаг к повышению комфортности проживания демаринцев. Многие отапливали свои дома дровами или электронагревательными приборами. Теперь вопрос газоснабжения села полностью закрыт", - прокомментировал глава Демаринского поселения Александр Докалов.

Для семьи Шишковых – жителей села Демарино – это долгожданное событие. Сегодня они приготовят ужин с особым удовольствием, не на дровах – на газе. «Мы очень довольны! Не нужно теперь будет ездить за дровами, жить станет легче и комфортнее. Не надо всю ночь сторожить, чтобы не потух огонь», - радуется хозяйка дома Людмила Николаевна.

Важно, что работы по газификации в районе не останавливаются и двигаются дальше. В планах – подключение к газопроводу первой части 9-ой очереди в городе Пласте.

Администрация Пластовского муниципального района

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

08 мая 2015 г.