В Братске Иркутской области обсудили перспективы газификации города

26-го мая 2015-го года в администрации Братска под председательством мэра Сергея Серебренникова прошло очередное заседание рабочей группы по газификации города. На заседании были подведены итоги работы по газификации, начиная с 2010 года, и определены дальнейшие действия в этом направлении. Как стало известно на заседании, на 2015 год в рамках газификации Братска запланированы следующие мероприятия. Будут приобретена еще одна партия газобалонных автобусов. Расходы населения на оплату газификации жилых домов, планируется частично возместить из средств областного бюджета. Благоустройство, разрушенное в 2014 году в Правобережном округе в ходе строительства газораспределительных сетей, будет восстановлено.

На 2016 год запланировано продолжение строительства внутрипоселковых газораспределительных сетей протяженностью 17 километров в Правобережном округе для дальнейшего подключения к газу частных жилых домов. Также в 2016 году планиурется разработка проектно-сметной документации на строительство блочно-модульной котельной для нужд отопления и горячего водоснабжения СК «Олимпия» (Правый берег) и будет приобретена передвижная газозаправочная станция для заправки маршрутных автотранспортных средств Падунского и Центрального округов.

Сергей Серебренников сообщил, что газификация Братска будет продолжена. Для того чтобы ускорить этот процесс, администрация города предпримет все необходимые шаги. В частности, городская власть будет способствовать увеличению доли автотранспортных средств в Братске, работающих на газомоторном топливе. Это касается как частных автотранспортных средств, так и находящихся в ведении предприятий и организаций. Также будет поддержан проект ОАО «Братскэкогаз» по строительству на Правом берегу предприятия, которое будет производить из сырья братского месторождения сжиженный газ. Открытие данного производства позволит существенно увеличить объемы поставок братского газа, в чем сегодня назрела острая необходимость. Еще один перспективный проект - перевод на газ котельной ООО «БЭК» на Правом берегу. Его реализация будет зависеть от скорейшего рассмотрения инвестпрограммы предприятия на уровне правительства Иркутской области.

Пресс-служба администрации города Братска

Все новости по теме: Газификация Иркутской области

26 мая 2015 г.