В 2015 году «Газпром» начнет строительство четырех газопроводов в Орловской области

27-го мая 2015-го года в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Орловской области Вадима Потомского. Стороны обсудили ход газификации региона. Было отмечено, что в 2001–2014 годах «Газпром» построил 16 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 119,5 км, инвестиции составили более 1,14 млрд руб. За это время уровень газификации в области вырос на 26,1% — до 87,7% (в среднем по России — 65,4%). В 2015 году «Газпром» направит на развитие газификации региона 20 млн руб.

Отдельное внимание было уделено газификации Орловской областной клинической больницы и Орловского перинатального центра. Отмечено, что строительство газопровода к клинической больнице запланировано на текущий год, по газопроводу к перинатальному центру ведутся проектно-изыскательские работы. Всего в текущем году «Газпром» планирует завершить строительство двух и начать строительство четырех межпоселковых газопроводов, а также продолжить проектирование еще двух.

На встрече также были рассмотрены вопросы развития в Орловской области рынка газомоторного топлива. Сегодня в регионе работают две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции «Газпрома». К 2018 году компания планирует установить три модуля компримированного природного газа на автозаправочных станциях в Ливнах, Мценске и Орле.

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Омской области

27 мая 2015 г.