В Барнауле обсудили перспективы газификации микрорайона «ВРЗ»

В Барнауле состоялось заседание штаба по газификации под председательством главы администрации Октябрьского района Вячеслава Новикова с участием советника главы администрации города Юрия Петрова и депутата Барнаульской городской Думы Валерия Касплера.

Помимо ответственных застройщиков в заседании штаба приняли участие представители ресурсоснабжающей и подрядных организаций, комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула, управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю.

Напомним, что на сегодняшний день завершено строительство газопровода высокого давления на проспекте Комсомольском от улицы Пушкина до ГРП 14 протяженностью более семи километров, завершается подготовка документации для сдачи объекта в эксплуатацию.

В микрорайоне «ВРЗ» ведется строительство распределительных газовых сетей высокого давления – завершение работ затягивается в связи с необходимостью согласования ОАО «РЖД» прохождения газопровода под железнодорожным полотном на двух участках.

За счет средств жителей подрядной организацией ООО «РосГазСтрой» ведется строительство газопроводов низкого давления. Для организации работы создано 13 добровольных объединений собственников жилых домов, определены ответственные застройщики. Выполнено подведение газопровода к 360 домовладениям, в 152 домах жителями уже установлено внутридомовое газовое оборудование.

В текущем году в микрорайоне «ВРЗ» планируется газифицировать 260 домовладений, а за счет дополнительного подключения к имеющемуся газопроводу в микрорайоне «Западный» - еще 40.

На заседании штаба рассмотрены вопросы, связанные со сроками проведения работ по газификации и оформления сопроводительной документации в каждом из объединений, обсуждены наиболее острые проблемы, возникающие в процессе работы.

Администрация города Барнаула

Все новости по теме: Газификация Алтайского края

03 июня 2015 г.