Состоялось совещание по газификации Одинцовского района Московской области

Рабочее совещание по газификации Одинцовского района руководителей филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Одинцовомежрайгаз» с представителями администрации Одинцовского района состоялось сегодня, 17-го июня 2015-го года.

На встрече обсуждались вопросы выполнения программы Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» на территории Одинцовского муниципального района, технологического присоединения к газораспределительным сетям, в т.ч. поддержки среднего и малого бизнеса. Начиная с момента ввода новых правил технологического присоединения в марте 2014 года по сегодняшний день, одинцовским филиалом Мособлгаза принято 3187 заявок на подключение к газораспределительным сетям, заключено договоров на подключение – 2116. В ходе совещания также обсуждались вопросы земельно-правовых отношений при проектировании и строительстве газопроводов на территории района.

В Одинцовском районе в 2015 по Программе Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» запланировано окончание строительно-монтажных работ по следующим объектам:

  • газопровод высокого давления от газораспределительной станции «Немчиновка 2» до бывшего головного газорегуляторного пункта «Ромашково»;
  • перевод работы газопроводов в с. Андреевское сельского поселения Ершовское с сжиженного углеводородного газа на природный газ (с учетом газификации всего населенного пункта).

В 2015-2017 годах в Одинцовском районе планируется выполнение строительно-монтажных работ по следующим объектам:

  • перевод работы газопроводов в с. Никольское сельского поселения Никольское с сжиженного углеводородного газа на природный газ (с учетом газификации всего населенного пункта);
  • газификация д. Улитино сельского поселения Ершовское.
  • газификация с. Шарапово сельского поселения Никольское;
  • газификация д. Чапаевка сельского поселения Никольское;
  • газификация д. Гигирево сельского поселения Никольское;
  • газификация д. Малые Вяземы городского поселения Большие Вяземы.

Всего в 2015-2017 годах в Одинцовском районе будет построено свыше 40 км газопроводов.

Совещания руководства филиалов газового хозяйства с администрациями районов Московской области проводятся регулярно. Такие встречи стали эффективным инструментом в оперативном решении вопросов и разработке общих планов, связанных с газификацией региона.

ГУП МО "Мособлгаз"

Все новости по теме: Газификация Московской области

17 июня 2015 г.