Алексей Миллер и Губернатор Кировской области Никита Белых обсудили ход газификации региона

19-го июня 2015-го года в рамках Петербургского международного экономического форума — 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Кировской области Никиты Белых.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, работу по газификации региона. Было отмечено, что в 2005–2014 годах «Газпром» направил на эти цели около 5,5 млрд руб. Построено 66 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 805,4 км. В 2015 году «Газпром» инвестирует в газификацию области 400 млн руб. — в два раза больше, чем в 2014 году. Средства направляются на строительство десяти межпоселковых газопроводов и продолжение работы по проектированию еще пяти.

Алексей Миллер и Никита Белых рассмотрели вопросы развития газоснабжения Кировской области. В настоящее время «Газпром» продолжает реконструкцию газопровода-отвода «Оханск — Киров», что позволит в перспективе увеличить поставки газа потребителям региона. Кроме того, в этом году компания планирует ввести в эксплуатацию газораспределительную станцию и газопровод-отвод к п. Кумены.

На встрече также шла речь об участии «Газпрома» в развитии спортивной инфраструктуры на территории Кировской области. В рамках программы «Газпром — детям» компания построила физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Кирове и многофункциональные спортивные площадки в Кирове, с. Рожки и п. Тужа. В текущем году «Газпром» планирует начать проектирование строительства в Кирове современного легкоатлетического манежа.

Управление информации ОАО «Газпром»

Все новости по теме: Газификация Кировской области

19 июня 2015 г.